15/09/2015 - Agenda Ministro George Hilton

Acessos: 1477

AGENDA DIÁRIA
Terça-feira, 15 de setembro de 2015

- Brasília

10h - Audiência com o Ministro Edinho Silva – Secretaria de Comunicação Social da Presidência da República
Local: Palácio do Planalto – 2º andar – sala 207

14h - Entrega de certificados de reconhecimento esportivo a 3 bolsistas de Brasília/DF em Comemoração aos 10 anos do Bolsa-Atleta. 

Atletas:

Simone Cordeiro Vieira
Modalidade: Tênis de Mesa/Paraolímpico
Principal resultado: 3º Para-panamericano

Carla Maia de Azevedo
Modalidade: Tênis de Mesa/ Paraolímpico
Principal resultado: 3º Para-panamericano

Sérgio Froes R. de Oliveira
Modalidade: Hipismo/ Paraolímpico
Principal resultado: Jogos Olímpicos

15h  - Encontro com Prefeitos e Lideranças do Noroeste.
Participam do ME:
1.    Secretário Carlos Geraldo,
2.    Secretário Evandro Garla,
3.    Secretário Rogério Haman
4.    Sr. Marcos Cesar Ponce Garcia -  Diretor do Departamento de Incentivo e Fomento ao Esporte
5.    Auremeire Freitas de Souza Assessora Parlamentar
6.    Joaquim Coelho Neto – Assessor Especial

Prefeitos:
1.    Roberto Sales – Prefeito de Arinos
2.    Donizete Antonio dos Santos – Prefeito de Bonfinópolis de Minas
3.    Marden Junior Teles Pereira da Costa – Prefeito de Brasilândia de Minas
4.    João José Alves de Souza – Prefeito de Buritis
5.    Odilon de Oliveira e Silva – Prefeito de Cabeceira Grande
6.    Vicente Gonçalves de Almeida – Prefeito de Chapada Gaucha
7.    João Paulo da Silva – Prefeito de Dom Bosco
8.    Maria Domingas Marchese – Prefeita de Formoso
9.    Edgar José de Lima – Prefeito de Guarda Mor
10.    Carlos Gonçalves da Silva – Prefeito de João Pinheiro
11.    Marcio Valeriano Correa – Prefeito de Lagoa Grande
12.    Uadir Pedro Martins de Melo – Prefeito de Natalândia
13.    Olavo Remigio Condé – Prefeito de Paracatu
14.    Arguinel Paixão Souza Pinto – Prefeito de Pintópolis
15.    Valmir Gontijo Ferreira – Prefeito de Riachinho
16.    Delvito Alves da Silva Filho – Prefeito de Unaí
17.    Tania Menezes Lepesquer – Prefeita Uruana de Minas
18.    Geraldo Anchieta Rosario Oliveira – Prefeito de Urucuia
19.    José Benedito dos Reis Calçados – Prefeito de Vazante

17h - Reunião com o Prefeito de Palmas - Carlos Amastha; Sra. Maristela Baioni – Coordenadora do PNUD, Maria Tereza Fontes – Analista de Projetos PNUD